Interescolar USACH 2019


El 8 y 22 de junio se realizaron las clasificatorias del Interescolar de Cubo Rubik Usach 2019, de los cuales clasificaron 86 participantes.

La final se realizará este sábado 27 de julio a partir de las 9:30 horas en la Universidad de Santiago.


Nombre
Apellido Paterno
Apellido   Materno
Colegio
Agustín
González
Silva
Colegios Santa Cruz de Unco
Alexandra Abigail
Ortiz
Vega
Liceo Carmela Carvajal de Prat
Amaro Cristobal
Vera
González
Liceo Jose Victorino Lastarria
Annapaula
Guerra
Lafertte
Liceo Siete de Providencia
Avril Alejandra
Sales
Kri
Colegio Universitario Inglés
Bastián Antony
Cornejo
Llano
Instituto Nacional
benjamin Alejandro
González
Camus
Colegio San Joaquín
Benjamín Andres
Núñez
Martinez
San Juan Diego
Benjamin Daniel
Pino
Moraga
Colegio Libertador Simon Bolivar
Benjamín Humberto
Ríos
Paredes
Southern College
Brian Raul Andres
Vicencio
Silva
Liceo Particular Mixto San Felipe
Carlos Ruben
Vergara
Narvaez
Colegio Hispanoamericano
Cristina Catalina
Aguilera
Sepulveda
Colegio Particular Javiera Carrera
Cristobal rodrigo
Gonzalez
Iligaray
Insuco Diego Portales
Cristóbal Ignacio
Opazo
Bravo
Centro Educativo Salesianos Alameda
Cristobal
Urrutia
Reyes
Emprender Larapinta
Daniel Carlos
Saravia
Latapiat
Liceo José Victoriano Lastarria
Diego Antonio Alejandro
Ávila
Pino
Colegio Adventista de Chillan
Diego Salomón
Barrera
Camus
Liceo De Aplicacion
Diego Ignacio
Núñez
Valencia
Colegio Alicante del Rosal
Diego Ignacio
Silva
Aguayo
Internado Nacional Barros Arana
Diego Alonso
Tapia
Mera
Centro Educativo Salesianos Alameda
Elias Valentín
Mercado
Caro
Colegio Diego Portales
Emiliano Franccesco
Sosa
Leivas
Colegio Buin
Emilio Alonso
Valenzuela
Tapia
Colegio Madre de Jesus
Fabián Jesús
Meza
Cid
San Juan Diego
Felipe Alfredo
Catalán
Álvarez
Liceo Ruiz Tagle
Francisco Ignacio
Madariaga
Duran
Liceo Jose Victorino Lastarria
Gabriel
La Banca
Neves
Liceo Bicentenario Oscar Castro Zuñiga
Garbiel Ricardo
Venegas
Muñoz
Colegio Dagoberto Godoy
Guillermo Andres
Guillermo Andres
Díaz

Gustavo Adolfo
Nuñez
Reyes
Liceo Politecnico san Joaquín
Ignacio Nicolás
Donaire
Suazo
Liceo Bicentenario Italia
Ignacio
Estay
Santander
Instituto Alonso de Ercilla
Ignacio Antonio
Matus de la Parra
Rodriguez
Fundadores de Quilpue
Isaac Antonio
Dimas
Jara
Santa María de la Florida
Isidora Alejandra
Moscoso
Rebolledo
Colegio Filipense
Jael Esperanza
Osorio
Galaz
Rosa Elvira Matte de Prieto
Jaime Andrés
Aguilera
Baeza
Politécnico Alemán
Jairo
Cid
Medina
Simón Bolívar
Javier Ignacio
Valdebenito
Troncoso
Orden de San jorge
Jesus Fernando
Colombo
Sifuentes
Colegio Victoriano
Joaquin Ignacio
Oyanedel
Zuñiga
Liceo Particular Mixto San Felipe
José Luis
Rivera
Araya
Liceo José Santos Ossa
José Antonio
Rozas-Peña
Gaete
Colegio Hispano-Chileno El Pilar
José Adolfo
Veliz
Díaz
Colegio Nuestra Señora del Carmen
Juan Ignacio
Acevedo
Fuentes
Liceo Técnico Profesional de Buin
Juan sebastian
Serna
Cobo
Colegio Pedro de Valdivia Las Condes
Kevin Andres
Vega
Olivas
Liceo Particular Mixto San Felipe
Loreto
Ñancucheo
Contreras
Liceo Madre Cecilia Lazzeri
Luis Ignacio
Gonzalez
Fernandez
Alicante Del  Rosal
Martín Cristobal
Mercado
Caro
Colegio Diego Portales
Martin
Ríos
Rojas
Colegio Intercultural Trememn
Matías Ignacio
Coloma
Reyes
Carolina Llona de Cuevas
Matias Nicolas
Dominguez
Moya
San Ramon Nonato
Matías Alonso Steven
Kohl
Chamblas
Florida High School
Matías Andrés
Sandoval
López
Villa María College
Matías Ignacio
Soto
Herrera
Colegio el Sembrador Anexo 2
Matias Alejandro
Suarez
Carrasco
Liceo Madre Cecilia Lazzeri
Matías Cristopher
Valladares
Cruells
San Juan Diego
Nicolas alejandro
Aravena
Olivas
Liceo comercial Javiera y Jose Luis Carrera
Nicolás Irenco
Peña
Henríquez
Colegio Santiago de Pudahuel
Nicolas Andres
Quevedo
Bahamondes
Luis Campino
Nicolas Benjamín
Retamal
Carvajal
Altazor
Nicolás André
Wiertz
Almendras
Calasanz
Pablo Jesus Daniel
Pineda
Orellana
Lincon College Pudahuel
Renato Alen
Araneda
Muñoz
Complejo Educacional La Reina
Rodrigo Esteban
Muñoz
Rodríguez
Santa Marta Coquimbo
Rodrigo Ignacio
Sanzana
Pérez
Simón Bolívar
Ronaldo Vladimir
Cccama
Quispe
Liceo José de San Martín
Rubén Ignacio
Fuentealba
Guerra
Colegio Cristiano Curicó
Samuel Alonso
Torres
Castañeda
Colegio Buin
Sergio Roberto
Rojas
Gutierrez
Colegio San Andrés de Calera de Tango
Sofía Paz
Díaz
Zapata
Colegio Filipense
Sophia Ignacia
Arriagada
Gaete
Pedro de Valdivia Peñalolén
Tomás Santiago
Silva
Campos
Liceo José Victorino Lastarria
Valentina Isabel
Soto
Diaz
Instituto del Puerto
Vicente
Astroza
Morales
Liceo Jose Victorino Lastarria
Vicente patricio
Jara
Osorio
Liceo Polivalente Rigoberto Fontt Izquierdo
Vicente Nicolaz
Meléndez
Cortes-monroy
Santo Domingo
Vicente
Navas
Jimenez
Instituto Presidente Errazuriz
Vicente Tomas
Saavedra
Urzúa
Colegio Padre Jose Kentenich
Vicente Agustin
Seckel
Ticona
Deutsche Schule Los Angeles
Walter Andrés
Cataldo
Rios
Colegio Tierra Del Fuego
Wolfgang andre
Smolinsky
Andonie
Alcantara
Yu Quan
Lu
Liang
Colegio Alicante del Rosal